Жители Забайкалья вместо южного моря окунулись в судебные иски


«Испортит отпуск профессионально». Жители Забайкальского края пострадали от действий директора турфирмы. Причем компания продолжает работать и брать с туристов деньги.
3 октября 2017, 13:21
Вести новосибирск

Год хождений по инстанциям вместо отдыха в Таиланде – это история только одной читинской семьи. За четыре путёвки заплатили турагентству «Лето-тур» почти 180 тысяч рублей. Накануне вылета им позвонила директор фирмы, предложила перенести отдых из-за наводнения в Таиланде. А потом в компании просто перестали брать трубку и открывать двери.

Ольга Препутнева, жительница г. Читы: «Мы стали, понятно, собирать чемоданы. И ребёнок складывал там старательно все свои вещи. И после того, как ему объявили, что никуда не летим – сказали честно: «Потому денег у нас не было перебронировать тур в другой турфирме», – он сидел и плакал в этом чемодане. И родители, конечно, переживали очень сильно. Потому что было предновогоднее настроение, ждали этого отдыха целый год, получается, а в результате мы ничего не получили».

Обратились в Роспотребнадзор, в суд. Фемида встала на сторону туристов, присудила выплатить почти полмиллиона рублей. Но не получили ни копейки, более того, в интернете встретили товарищей по несчастью – во всех случаях схема одна. И сейчас фирма «Лето-тур» продолжает предлагать путевки с большими скидками почти в любую точку мира.

Корреспондентам «Вестей» удалось выяснить любопытные подробности. Два года назад в Чите по точно такой же схеме 12 человек обмануло турагентство «Атлас Travel». Его руководитель и нынешний директор «Лето-тур» – одно лицо.

читайте также