Жительница Новосибирска пытается доказать, что попала в ДТП из-за плохой уборки улицы


В Новосибирске водитель пытается добиться компенсации за разбитый автомобиль. Основные претензии к ответственным за содержание дорог. Как утверждает жительница города, она не справилась с управлением и врезалась в забор из-за глубокой колеи на проезжей части.
15 января 2019, 15:17
Вести новосибирск

Разбитые фары, лопнувшие подушки безопасности. Юлия показывает нашей съемочной группе фотографии с места аварии.

Юлия Юревич, житель Новосибирска: «Мы ехали со стороны улицы Дубрава в сторону Красной горки. Машину вынесло в колее и ударило о каменный забор».

С женщиной в тот момент в автомобиле ехали два маленьких ребенка. Юлия говорит: чудо, что никто не пострадал. Согласно протоколу ГИБДД, виновата сама. Правда, в этом документе нет ни слова о состоянии дороги. Это фото сделано в день аварии - нет даже пешеходной тропинки.

Остап Григорьянц, корреспондент: «С 30 декабря тротуар вдоль улицы Родниковая почистили. До сих пор видны следы трактора. А вот о проезжей части, кажется, забыли».

Проезжая часть небезопасна. На этих кадрах подтверждение.

Юлия Юревич, житель Новосибирска: «- Вы говорите о том, что никто не убирает. Вы вообще не видели, чтобы здесь чистили дороги? - Лично я не видела. Я зашла на сайт транспорт Новосибирск.ру, посмотрела в графике уборки Дубравы улица. Дубравы 15-ого декабря и 3 января. Улицы Родниковой в графике нету».

Дорога на балансе администрации Октябрьского района. По данным муниципального портала мэрии Новосибирска, дорогу не чистили с конца декабря. При этом каждый день здесь ездят сотни машин. Рядом жилой микрорайон, частный сектор. Юлия написала претензию в администрацию Октябрьского района. Намерена добиваться компенсации, ремонт машины оценили в 60 тысяч рублей. Когда дорогу приведут в надлежащие состояние? «Вести» написали запрос в городскую мэрию. Ответ ждем.


читайте также