Зрители «Вестей» спасли «хрустальную» Ксюшу Дудареву


Хрупкая, но сильная. «Хрустальная девочка» Ксюша Дударева из Новосибирска сегодня смогла победить свою болезнь. Ее историю «Вести» рассказывали два года назад – тогда семье на лечение ребенка не хватало почти полмиллиона рублей. Сбор средств объявил «Русфонд» и за короткое время деньги перечислили Вы, наши зрители, жители Новосибирска и области, для того чтобы детство у Ксюши было, как у всех.
26 июля 2017, 10:06
Вести новосибирск

Она лихо пробежится по двору, прокатится на качелях и поднимется к самому небу... по простой детской лестнице. Для улыбчивой Ксюши это и правда очень высоко. Еще два года назад в ее жизни не было ни вот так вот беготни по двору, ни самоката – лишь фотографии в интернете. Серьёзный взгляд и едва сдерживающая слезы мама – она знала диагноз дочери, знала, что ждет впереди.

Марина Дударева, мама Ксюши: «Она просто не сможет ходить, и я таких детей видела».

Она видела свою «хрустальную» дочь. Редкий диагноз – тоненькие косточки с рождения ломались, как спички. На помощь пришли незнакомые люди – «Русфонд» собрал почти миллион рублей. Обычный ребенок, казалось, был приговорен быть «хрустальным». Теперь мама рассчитывает, что ее дочь будет золотым человеком со стальным характером.

читайте также