Новосибирцы предпочитают отдых в Таиланде


Новосибирцы предпочитают отдых в Таиланде
Жители Новосибирска, как и сибиряки в целом, предпочитают отдых в традиционных курортных странах. Большая часть туристов уже нашла свою излюбленные места. Люди не спешат менять свои привычки.
25 августа 2018, 15:10
Вести новосибирск
Каждый пятый житель Новосибирска предпочитает проводить свой заграничный отдых в Таиланде, об этом свидетельствуют данные опроса компании «Level.Travel», в нем приняли участие более 20 ведущих туроператоров России. На втором месте по популярности у туристов из Новосибирска, без сенсаций, Турция . На третьем месте расположились такие контрастные страны как Россия и Вьетнам. Специалисты отмечают, что спрос на отдых на отечественных курортах за последние 2 года вырос в разы, но пока уровню сервиса и ценам есть куда расти. Следом идут Испания, Кипр, Абхазия, Болгария. Отметим, что такая достаточно популярная для отдыха страна как Египет оказались на нижних строчках рейтинга популярных курортных направлений.


Большинство (43%) предпочитают отдыхать в трёхзвёздочных отелях, что и понятно – вариант экономный с одной стороны, а другой – достаточно комфортный для тех, кто предпочитает активный отдых. 28% респондентов выбирают четырехзвездочные отели, 15% заселяются в двухзвездочные, а 12% согласны только на «пять звезд». Категория респондентов, которые выбирают отели без звезд составила всего 2%.

Почти пятая часть новосибирцев едут на отдых на неделю – 19%. 17% выбирают 12 ночей. По 14% отдыхают 8 и 14 ночей. 6, 11 и 13 ночей удобны для 7% отдыхающих. 5% успевают восстановить силы за 9 ночей. На 5 или 16 ночей летят по 4% жителей Сибири, по 1% - на 4 или 15 ночей.

«Большинство туристов интересуются традиционными направлениями. Они привыкли ездить на определенные курорты, их друзья и родственники, как правило, выбирают те же места, - говорит генеральный директор Level.Travel Дмитрий Малютин. – Поэтому из года в год предпочтения по отдыху меняются очень медленно. Люди привыкли, что в этом месте им было хорошо, и они хотят возвращаться туда снова и снова. Лишь небольшой процент отдыхающих мечтает о новых далеких экзотических странах». 

Часть туристов готова остаться в теплой стране. Как правило, переезжают, имея в запасе некоторый объем свободных денег. Инвестиции в недвижимость — самый распространенный метод сохранения средств и обеспечения себя пенсией от сдачи недвижимости в аренду. Большим спросом пользуются 
кондоминиумы на Пхукете. Недвижимость на Пхукете в данный момент переживает бурный рост, что бы разобраться в предложениях, мы собрали все строящиеся объекты — кондоминиумы на Пхукете — в один список. Также на сайте можно узнать кто и почему покупает недвижимость на Пхукете

читайте также