Письмо Деду Морозу от Наташи и Нили: экскурсия по театру "Глобус"


13 декабря 2012, 11:32
Вести новосибирск

Наташа, воспитанница детского дома: "Мы бы очень хотели с Нилей съездить в какой-нибудь театр, чтобы посмотреть, как настоящие артисты готовятся к спектаклям, вживаются в роль. Чтобы мы могли хорошо отыграть в новогодней сказке".

Новогоднее желание подруг Наташи и Нили услышали в нашем эфире артисты театра "Глобус". И пригласили девочек на репетицию мюзикла "Алые паруса".

Обратную сторону театра девочкам показала актриса и ведущая программы "Вести-Новосибирск" Светлана Тиссен. В мюзикле у неё одна из главных ролей. Вместе с девочками Светлана зашла в костюмерную, гримерки артистов. А после они все вместе вышли на сцену.

Эти несколько минут на одной сцене с профессиональными артистами, говорят девочки, они запомнят надолго. Но больше всего их впечатлили декорации, которые они увидели за кулисами.

Ниля, воспитанница детского дома: "Я лично думала, что просто декорации по тряпочкам двигаются, поднимают всё, а там оказывается, всё вывозят".

После такой экскурсии девочки решили превратить новогодний спектакль в детском доме в мюзикл.

Наташа, воспитанница детского дома: "Мне всё понравилось. Это так необыкновенно. Вроде бы, когда на сцену смотришь, кажется, так всё просто, а там всё так необыкновенно. Совсем другой мир".

После прогулки по закулисью девочки остались в театре на вечерний спектакль.

читайте также