Письмо Деду Морозу от ребят мечтающих посетить зоопарк


29 декабря 2011, 16:12
Вести новосибирск

Где живут и что едят собаки, пятилетний Дима уже знает. Не раз видел их на улице. Да и о домашних животных воспитанникам младшей группы детского дома сейчас рассказывают на занятиях. А вот многих диких зверей и птиц ребята вживую пока никогда не видели.

С некоторыми знакомятся по картинкам, о других смотрят фильмы. А в нашем зоопарке дошколята ещё ни разу не были.

Наталья Цветкова, воспитатель детского дома: "Про зверей они любят документальные фильмы смотреть. У нас целый цикл есть, они с удовольствием смотрят. Но нам бы на них живьём посмотреть, покормить, посмотреть, как они играют, как живут".

Воспитанники детских домов зоопарк посещают бесплатно. Но добраться этим малышам через весь город туда не на чем. У детского дома нет подходящего транспорта. Поэтому в этот новый год всей группой они загадали одно желание - побывать в зоопарке.

Если вы хотите помочь Деду Морозу исполнить новогоднее желание, оставляйте свои сообщения на нашем автоответчике по номеру 314-60-00 или пишите в комментариях. Оставляйте, пожалуйста, ваш номер телефона для обратной связи. Также можно связаться через электронную почту с журналистом, который курирует этот проект, Елену Власову - vlasova@nsktv.ru

читайте также