Поездка на работу из микрорайона «Европейский берег»


Наши корреспонденты продолжают эксперимент - каждое утро в час пик мы пробуем добраться из удалённых районов города до ближайшей крупной транспортной развязки. Сегодня мы узнавали, сколько времени отнимает утренняя поездка на работу жителей микрорайона Европейский берег, вид из окон которых выходит на Большевистскую.
21 октября 2015, 17:03
Вести новосибирск

Яна Супруненко, Корреспондент: «Мы находимся в микрорайоне «Европейский берег». Это новый популярный жилмассив, который находится, казалось бы, недалеко от центра города. Засекаем время и в 8:00 начинаем эксперимент».

Одна из особенностей развязки в этом районе - низкая пропускная способность светофоров. Поэтому, очередь машин протянулась от самого двора. Дальше движение не затруднено. По данным Статистического центра Яндекс - маршрут выделен зеленым цветом.

Яна Супруненко, Корреспондент: «Удивительно, но, не смотря на погодные условия, улица Большевистская сегодня все-таки движется в хорошем темпе. Мы встали в небольшой затор, но мы совсем близко к развязке. В пять минут, я думаю, уложимся».

Оживленное движение по одной из самых загруженных артерий города отметили не только жители микрорайона «Европейский берег», но и те, кто ехал в сторону центра из Академгородка и Бердска.

Яна Супруненко, Корреспондент: «Чтобы добраться до станции метро "Речной вокзал " из жилого комплекса «Европейски берег» нам понадобилось всего лишь 8 минут.

читайте также