Полицейские празднуют день сотрудника МВД


Полицейские празднуют день сотрудника МВД
День сотрудников органов внутренних дел сегодня впервые отмечают полицейские. Торжественные мероприятия в честь праздника прошли в разных районах города.
10 ноября 2011, 15:37
Вести новосибирск

У здания Главного управления сотрудники МВД вместе с первыми лицами города и области возложили цветы к памятнику погибшим товарищам. Затем в торжественной обстановке полицейским вручили новые машины. Уазы и Нивы - всего их 30 штук - отправились в разные районы города и области. Затем мероприятия продолжились уже в здании Управления. Лучших сотрудников наградили почетными грамотами и денежными премиями.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Правительство Новосибирской области будет всегда направлять необходимое финансирование средств для укрепления материально-технической базы не только в части приобретения и передачи вам транспортных средств, но и современных технологических программных методов для контроля за обстановкой и реагирования на преступления

Лучших сегодня чествовали и в окружной полиции. Кстати, указом президента России, который был подписан 9 ноября начальник главного управления МВД по сибирскому федеральному округу Юрий Прощалыкин повышен в звании до генерала-лейтенанта. А его заместитель Александр Никитин - стал генералом-майором полиции.

читайте также