Предприниматели из Саксонии прибыли в Новосибирск на переговоры


Предприниматели из Саксонии прибыли в Новосибирск на переговоры
22 октября 2013, 12:14
Вести новосибирск

Представители двух десятков предприятий из Свободного государства Саксония в эти дни работают в Новосибирской области в составе официальной делегации.

Сегодня они встретились с губернатором региона и руководителями профильных министерств. Этот визит, по сути, продолжение уже сложившегося взаимовыгодного сотрудничества. Германия входит в число основных зарубежных партнёров нашей области. Оттуда мы импортируем котлы и другое оборудование, изделия из пластмасс, лекарства. У нас покупают электромашины, оптику и минеральное топливо.

Свен Морлок, заместитель премьер-министра Свободного государства Саксония: "Саксония традиционно сильна в станкостроении и машиностроении. Но много внимания мы уделяем и развитию науки. Нам хорошо известно о технологическом потенциале Академгородка и одна из главных целей визита - расширение связей с Новосибирской областью в сфере науки и опытно-конструкторской работы".

Одним из самых известных совместных проектов можно считать производство нанокерамики на новосибирском предприятии НЭВЗ-Союз. И есть основания рассчитывать на большее - сегодня губернатор Юрченко пригласил саксонских бизнесменов принять участие в форуме "Технопром". Практичные гости в ходе визита времени не теряют.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Уже часть предпринимателей на переговорах. Не на встрече-знакомстве с губернатором и министрами, а уже на переговорах. Конечно, уже есть контакты, реальная конкретика - для чего и приехала делегация к нам в регион".

читайте также