43-летнего новосибирца обвинили в покушении на убийство после стрельбы из ружья в кафе


43-летнего новосибирца обвинили в покушении на убийство после стрельбы из ружья в кафе
Во время инцидента пострадала 20-летняя сотрудница развлекательного учреждения – в настоящее время она находится в районной больнице
28 марта 2023, 09:25
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Советском районе Новосибирска возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство пяти местных жителей. Об этом 27 марта 2023 года сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Ночью 27 марта 2023 года в кафе между ранее незнакомыми пьяными мужчинами вспыхнула ссора из-за пустяка. После конфликта подозреваемый ушел, и, взяв, ружье, вернулся в заведение. Злоумышленник не менее трех раз выстрелил из принесенного оружия в сторону потерпевших. Однако убить никого ему не удалось, так как компания смогла нейтрализовать и задержать мужчину. Во время потасовки подозреваемый получил различные травмы – его госпитализировали. Также пострадала 20-летняя сотрудница развлекательного учреждения. В настоящее время она находится в районной больнице.

«Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – отметила Елена Коновалова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 17-летний юноша предстанет перед судом по обвинению в убийстве таксиста.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также