Автобус с людьми перевернулся в кювет с водой после аварии на трассе под Новосибирском


Прокуратура проверит соблюдение организатором и перевозчиком законодательства об обеспечении безопасности перевозки пассажиров
1 апреля 2023, 13:00
фото: прокуратура новосибирской области; видео: АСТ-54
Вести новосибирск

На трассе Новосибирск - Кочки - Павлодаравтобус с пассажирами улетел в кювет с водой после столкновения с Chevrolet Niva. Видео очевидцев опубликовали в группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте». 

На кадрах виден внедорожник с сильными повреждениями и желтый, перевернувшийся на правый бок, автобус. У Chevrolet Niva от страшного удара смялся капот и повреждено лобовое стекло. 

«А вот эта Niva вылетела, наверное», - предполагает автор ролика. 

В противоположной стороне дороги в кювете в воде лежит автобус. Десятки людей стоят на обочине, автор видео сообщил, что дальше по трассе встретили две машины реанимации, направлявшиеся в сторону происшествия. 

Как уточнили в региональной прокуратуре, авария произошла 1 апреля 2023 года около 11 часов утра. Автобус ехал в рабочий поселок Чистоозерное, внутри находились 47 пассажиров. Прокуратура проверит соблюдение организатором и перевозчиком законодательства об обеспечении безопасности перевозки пассажиров. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что помешавшего проезду скорой на место страшного ДТП водителя ищет полиция.

фото: прокуратура новосибирской области; видео: АСТ-54
читайте также