Число заболевших корью в Новосибирске достигло 52 человек


Число заболевших корью в Новосибирске достигло 52 человек
В пресс-службе Минздрава НСО отметили, что новых очагов заболевания не выявлено, ситуация находится под контролем.
27 февраля 2019, 13:31
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Число заболевших корью в Новосибирске достигло 52 человек, об этом сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

По данным на 27 февраля в Новосибирске зарегистрировано 52 случая заболевания корью. Новых очагов кори выявлено не было. Ситуация находится на строгом контроле Минздрава Новосибирской области.

Сейчас все лица, которые контактировали с больными корью, находятся под наблюдением врачей. Им ставят прививки при согласии. Всех заболевших госпитализируют.

Минздрав Новосибирской области обеспечил полную готовность медицинских организаций к иммунизации против кори, имеется необходимый запас вакцин. Жителям региона настоятельно рекомендуется  проведение иммунизации против кори, в том числе – при планировании поездок и путешествий за границу. Прививки для населения проводятся бесплатно в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства, учебы, работы», – отметил глава Минздрава НСО Константин Хальзов. 

В эпидемиологический процесс вовлечены 13 образовательных организаций  города Новосибирска, в которых были проведены противоэпидемиологические мероприятия, в том числе экстренная вакцинация. Все лица не привитые – отстранены от учебы и педагогической деятельности.

Ранее сообщалось о 48 заболевших корью в Новосибирске, среди них 41 ребенок. С больными контактировали 700 человек. Из них 300 были привиты, 400 категорически отказывались.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: из открытых источников
читайте также