Ефрейтор проведет семь лет в тюрьме за убийство мобилизованного сослуживца под Новосибирском


Ефрейтор проведет семь лет в тюрьме за убийство мобилизованного сослуживца под Новосибирском
Суд также взыскал в пользу супруги и детей погибшего два миллиона рублей
17 марта 2023, 10:19
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

Новосибирский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор ефрейтору Чингису Даваалаю, признанному виновным в убийстве военнослужащего.

Согласно информации, появившейся в Telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда 17 марта 2023 года, мужчина, находясь в лагере «Гренада», испытывал неприязнь к сослуживцу за то, что тот применил к нему физическое насилие. В состоянии алкогольного опьянения ефрейтор дважды ударил ножом противника в спину, после чего вонзил лезвие ему в правое надплечье. Военнослужащий погиб на месте от потери крови.

Суд отправил Чингиса Даваалая в колонию строгого режима на семь лет. Кроме того, в пользу жены и детей погибшего с мужчины взыскали два миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Отметим, что в детском лагере под Бердском «Гренада» располагались мобилизованные из Тувы.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что суд огласил обвинительный приговор матросу Олегу Зырянову и старшему сержанту запаса Василию Богачеву, признанным виновным в убийстве человека. Мужчины из-за возникших личных неприязненных отношений, действуя совместно, в ходе борьбы задушили потерпевшего.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также