Грабитель отнял у отдыхавшего в баре новосибирца карту и снял с неё деньги


Грабитель отнял у отдыхавшего в баре новосибирца карту и снял с неё деньги
Преступление было раскрыто правоохранителями по горячим следам
9 сентября 2019, 12:55
Вести новосибирск
Об успешном задержании подозреваемого в грабеже сообщили 9 сентября в пресс-службе Главного управления МВД по Новосибирской области.

По информации стражей порядка, в ночь с пятницы на субботу в Железнодорожный отдел полиции обратился 39-летний потерпевший. Мужчина рассказал, что во время отдыха в одном из баров на Вокзальной магистрали на него было совершено нападение. Злоумышленник силой отнял у посетителя питейного заведения банковскую карту и скрылся. Чуть позже с карты были сняты 6500 рублей.

Ориентировку оперативно довели до экипажей патрульно-постовой службы. Сотрудники ППС, изучив приметы подозреваемого, задержали ранее судимого жителя Ленинского района. Похищенная карта обнаружилась в кармане 28-летнего злоумышленника.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного  частью 2 статьи 161 («Грабеж») УК РФ, - отметили в полиции.

В настоящее время правоохранители заняты установлением других эпизодов преступной деятельности задержанного. Для этого они просят всех, кто также стал жертвой нападения подозреваемого, сообщать в полицию по телефону 232-20-96.
читайте также