Мужчина задолжал миллион и напал на офис по выдаче микрокредитов в Новосибирске


Мужчина задолжал миллион и напал на офис по выдаче микрокредитов в Новосибирске
Вечером 26 февраля в помещении павильона по выдаче микрокредитов на Красном проспекте был совершен разбой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.
2 марта 2017, 09:46
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В офис с пистолетом ворвался мужчина и потребовал у сотрудников деньги.

«Сотрудница офиса отдала нападавшему 3 тысячи рублей, однако это не устроило злоумышленника, который потребовал выдать ему более крупную сумму. В ходе разговора женщина успела незаметно нажать кнопку тревожной сигнализации», — рассказали в полиции.

Прибывшие по сигналу тревоги сотрудники частного охранного предприятия задержали злоумышленника и удерживали его на месте до прибытия полицейских. Полиция доставила мужчину в дежурную часть, где у него изъяли пневматический пистолет.

Как оказалось, 22-летний мужчина приехал в Новосибирск из Красноярска. Он задолжал своим знакомым в общей сложности около 1 миллиона рублей. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: из открытых источников
читайте также