На месте обрушения стены в Новосибирске завершили разбор завалов ВИДЕО


Об окончании работ сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
28 августа 2019, 23:32
Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области 
Вести новосибирск
В Новосибирске разобрали завалы на месте обрушения стены насосной станции. Спасатели расчистили более 250 кубических метров разрушенных конструкций, пока не удостоверились, что под обломками не осталось людей, подчеркнули в спасательном ведомстве.

На месте происшествия работали более 300 человек, из них около 230 от МЧС России. Работы вели девять с половиной часов. Когда стало темно, включили специальные осветительные приборы. Спасатели очистили всю территорию. Её несколько раз обследовали кинологи с собаками, которым было непросто искать людей: каждый из задействованных в спасательной операции оставил свой запах, свой след.

Для оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших продолжают работать психологи МЧС России и телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области – 8 (383) 23-99-999.

Причину происшедшего устанавливают специально созданная комиссия и следователи.

Чрезвычайное происшествие произошло 28 августа в 12:20. Рухнула  стена здания на реконструируемой насосной станции по адресу ул.Ударная, 1/1А. В этот момент на участке работали 8 человек. Трое рабочих успели отбежать, пятеро попали под завал: один не пострадал, один госпитализирован, трое погибли. По предварительным данным, произошло сползание грунта, что привело к обрушению стены из бетонных блоков, обложенных кирпичной кладкой. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье  «Нарушение правил безопасности при ведении работ».   
Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области 
читайте также