На подлёте к Новосибирску у самолёта из Домодедово отказал двигатель


На подлёте к Новосибирску у самолёта из Домодедово отказал двигатель

ЧП произошло 4 мая, пострадавших нет.

5 мая 2015, 12:02
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской Транспортной прокуратуры, примерно в 4 утра 4 мая у самолёта А-319 ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии», который следовал рейсом из Домодедово в Новосибирск, за 25 минут до посадки сработал датчик неисправности левого двигателя.

На борту самолёта находились 7 членов экипажа, 41 пассажир. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет, самолёт повреждений не получил, спасательные службы не привлекались.

Транспортная прокуратура проводит проверки соблюдения законодательства ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии», уже проинформировал Свердловский транспортный прокурор.

В ходе майских праздников произошло еще 2 ЧП с самолётами. Так 2 мая при посадке самолёта 737-800 ООО «Глобус» в аэропорту Толмачево, который летел из Улан-Удэ в Новосибирск, сработала некорректная сигнализация выпуска шасси. На борту самолёта находились 6 членов экипажа, 40 пассажиров, посадка прошла штатно, пострадавших нет. Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения требований безопасности полетов ООО «Глобус».

Еще одно ЧП с участием самолёта произошло 2 мая. Пилот получил разрешение на полёт на воздушном судне с аэропорта «Северный» с 16 часов, однако вылетел в другое время. Диспетчер потребовал завершить полёт, пилот подчинился. Никто не пострадал, вредных последствий не наступило. Воздушное судно принадлежит ООО «Полет». Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения требований безопасности полетов пилотом и ООО «Полет».

читайте также