Новосибирские пожарные спасли 15 жильцов 14-этажного дома


Новосибирские пожарные спасли 15 жильцов 14-этажного дома
В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Новосибирской области организована работа по тушению 11 техногенных пожаров и реагированию на 3 дорожно-транспортных происшествия.
1 февраля 2015, 12:01
Вести новосибирск
Сильный пожар бушевал накануне, 31 января, в центре Новосибирска. Сигнал о возгорании поступил в 23:54. Пламя бушевало в 14-этажном жилом доме на улице Державина, 9.
в 20:54 (мск) в Центральном районе г. Новосибирска произошел пожар в 14-ти этажном доме на ул. Державина 9. В результате пожара на 6-м этаже на лестничной клетке огнем повреждена проводка в электрическом щитке, щиток закопчен.

Личным составом пожарной охраны из подъезда было спасено 15 человек, из квартиры на 6-ом этаже были спасены 3 человека с применением спасательных средств. Пострадавших нет.

В 00:15 пожар был ликвидирован. В тушении были задействованы 2 автоцистерны, 1 автолестница, 1 штабной автомобиль и 13 человек личного состава.

Также за минувшие сутки были приняты меры по ликвидации последствий  пожаров: в частном доме в с. Прокудское Коченевского района НСО; в заброшенном строении в п. Новоборск Новосибирского района НСО; в автомобиле в р.п. Сузун Сузунского района НСО; в автомобиле в Октябрьском районе г. Новосибирска; в частном доме в с. Веселовское Краснозерского района НСО; в автомобиле в г. Искитим Искитимского района НСО; в в частном доме в с. Лотошное Краснозерского района НСО; в частном доме в г. Искитим Искитимского района НСО; в магазине в г. Бердск Новосибирской области; в административном здании в Железнодорожном районе; в автомобиле в Советском районе г. Новосибирска;

ДТП: наезд на пешехода на ул. Владимировская Заельцовского района г. Новосибирска; наезд на пешехода на ул. Балтийская Советского района г. Новосибирска; столкновение двух легковых автомобилей на ул. Гоголя Железнодорожного района г. Новосибирска.
читайте также