Новосибирские спасатели предотвратили взрыв газовых баллонов


Новосибирские спасатели предотвратили взрыв газовых баллонов
Жительница Новосибирска поблагодарила пожарных за оперативность, сообщили в ГУ МЧС России.
20 февраля 2019, 16:04
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Новосибирские спасатели предотвратили взрыв газовых баллонов, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Жительница Новосибирска сообщила о нерядовом случае, который произошел 17 февраля. В пятиэтажном доме загорелась квартира. Сотрудники МЧС эвакуировали из подъезда 10 человек и спасли хозяина горячей квартиры, а также вынесли два газовых баллона и канистру с бензином.

«Понимаю, что спасать жизни — это повседневная работа пожарных. Но хотелось бы рассказать о масштабе — страшно подумать, что могло произойти, если бы баллоны загорелись. Особая благодарность за смелость, за скоординированные без промедления действия. Ребята спасли как минимум десятки человек, в том числе моего парализованного дедушку», — написала спасателям женщина.

Отметим, что работали сотрудники пожарно-спасательной части МЧС России по защите Октябрьского района Новосибирска.

«В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривают вопрос о поощрении личного состава пожарно-спасательной части», — отметила пресс-служба ведомства.

Напомним, новосибирские пожарные спасли 17 человек из горящей многоэтажки. Удалось ликвидировать возгорание и предотвратить распространение огня.





Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: из открытых источников
читайте также