Новосибирский турист попал под лавину в Республике Алтай


Новосибирский турист попал под лавину в Республике Алтай
Вместе с ним находились жители других городов России, один из туристов погиб
22 июля 2019, 15:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации СУ СК России по Республике Алтай, в воскресенье, 21 июля, восемь туристов совершали восхождение на гору Ак-Тру Северо-Чуйского хребта Кош-Агачского района. Среди них был новосибирец, а также жители Барнаула и Бийска. После схода снежной лавины двое оказались под снегом. Житель Новосибирска не пострадал.

Туристы помогли товарищам выбраться. Один из них — 62-летний житель Бийска — погиб. Путешественники сообщили в происшествии в региональное управление МЧС с помощью спутниковой связи. Известно, что группа туристов была зарегистрирована в ГУ МЧС России по Республике Алтай.

По факту происшествия следователи организовали процессуальную проверку.

Напомним, в мае семь новосибирских туристов погибли под лавиной в Горном Алтае — из девяти человек выжили двое. Происшествие случилось на Южно-Чуйском хребте. Выжившие смогли сообщить о происшествии лишь спустя два дня. Новосибирские спасатели отправились на поиск попавших под лавину. Позже Андрей Травников поручил помочь родственникам погибших туристов.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также