Почти 54 тысячи человек остаются без электричества в Новосибирской области


Почти 54 тысячи человек остаются без электричества в Новосибирской области
Ситуация находится на особом контроле Минэнерго России и Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, рассказали в пресс-службе министерства.
19 июня 2018, 16:55
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Почти 54 тысячи человек остаются без электричества в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.

«Без электроснабжения остаются бытовые потребители в 55 населенных пунктах Черепановского, Маслянинского и Искитимского районов (около 53 900 человек). Мощность отключенных потребителей – 14,4 МВт», – рассказали в министерстве.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 16 бригад в составе 36 человек и 16 единиц специальной техники.

«Ситуация находится на особом контроле Минэнерго России и Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба)», – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, экстренное отключение электричества произошло примерно в 3:30 ночи 19 июня. Отключились линии электропередачи 110 кВ (подстанции «Легостаево», «Никоновская», «Маслянинская», «Огнево-Заимская») в Маслянинском и Черепановском районах Новосибирской области, сообщали в МЧС. Предполагаемая причина отключения – сработка автоматики на трансформаторных подстанциях 110 кВ в результате прохождения грозового фронта.

«Вести» следят за развитием событий.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также