Проблемная весна в Новосибирске: тающий снег рвет провода и топит дома


Без света остались несколько домов в Новосибирске - из-за схода снега сегодня утром порвало провода. Ремонтные работы идут сейчас во всех районах города. Потепление - и снова лед с крыш, вода потоками на дорогах.

23 марта 2015, 15:47
Вести новосибирск

Улица обзорная, Матвеевка. Накануне поздно вечером здесь с крыши сошла глыба льда. Повреждена проводка. Свет восстановили только сегодня. В соседнем доме лед упал на козырек подъезда. По чистой случайности никто не пострадал. За последние сутки здесь же в Матвеевки с подобными проблемами обратились еще жители 5-ти домов.

Ул. Марата 1, Первомайский район. Протекает кровля. Снег на крышах не чистят. Хозяйка несколько лет с просьбой о помощи оббивает пороги местных инстанций - в ответ тишина. Каждую осень в квартире настоящий потоп. Ущерб никто не оплачивает.

Улица Ольги Жилиной, Центральный район. Накануне вечером сходом льда с крыши повреждена Мазда. К счастью, никто не пострадал.

Это не единственное ЧП с автомобилем. Серебряные ключи, Заельцовский район. Сегодня утром снежная глыба с крыши повредила три машины.

В центре города, на улице Яндринцевской снегом завалило 5 машин. Люди не пострадали.

1-я Чулымская, Ленинский район. Здесь не то что бы пройти – проехать сложно. Людям приходиться в обход выбирать пути к собственному дому. 

читайте также