Семь новосибирских детей госпитализированы с острым отправлением в Свердловской области


9 спортсменов детской хоккейной команды «Сибирь» и их тренера госпитализировали в Свердловской области с отравлением. Команда принимает участие в турнире «Кубок юности».
28 марта 2017, 16:10
Вести новосибирск

В спорткомплексе «Курганово» под Екатеринбургом после вечернего ужина спортсменам стало плохо. Вот что по телефону сейчас рассказывают сопровождающие команды.

Юлия Нехова, родственница воспитанника ХК «Сибирь-2007»: «Вечером после ужина дети стали чувствовать себя плохо, в короткий промежуток времени у одного за другим у детей началась рвота, жидкий стул, жалобы на плохое самочувствие, боли в голове и прочее. Стали вызывать специалистов, медиков. Сначала на месте пытались предпринять меры – давали препараты, но было принято решение, что детям необходима госпитализация. Та же самая история наблюдалась у команд других городов – у команды «Трактор» – Челябинск, и у команды «Тюмень». Состояние на текущий момент удовлетворительное. Заболел и тренерский состав, и часть родителей, кто ужинал вместе с детьми – официально были сопровождающие».

Врачи сейчас следят за состоянием детей, в ближайшие часы будут принимать решение о выписке – вечером у новосибирцев поезд домой.

Отметим, спортсменам по 10 лет. Родители уже решили – будут требовать компенсацию от организаторов турнира. Проживание и питание было за свой счет.

читайте также