Страшная смерть от холода едва не настигла 19 сибиряков


Страшная смерть от холода едва не настигла 19 сибиряков
30-градусный мороз едва не стал смертельным для более чем 19 человек на автотрассе в Алтайском крае.
26 января 2015, 14:04
Вести новосибирск
Более 19 человек, застрявших на автотрассах и оказавшихся в снежной ловушке, спасли алтайские полицейские.

В Алтайском крае, как и в Новосибирской области, с 24 по 28 января ожидается аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха минус 30 … 39 градусов, в период с 25 по 27 января местами сильные морозы минус 40 … 43 градусов.

Как сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Алтайскому краю, при обследовании в воскресенье автодороги А-322, вблизи Калманского района, был обнаружен автомобиль "Тойота Камри", который находился в кювете. Водитель рассказал, что из-за плохой видимости и снежных заносов не справился с управлением и съехал с проезжей части, после чего попытался выбраться самостоятельно, но не смог.

На 65 км автодороги А-322 был замечен автомобиль, который стоял на проезжей части, создавая помеху движению другим автовладельцам, и мог стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Оказалось, что у него заглох двигатель, и он не может ехать дальше.

Около 19 часов, во время патрулирования, были обнаружили сразу пять транспортных средств, съехавших с дороги, причем два автомобиля были перевернуты. В итоге, восемь человек, были спасены, а автомобили эвакуированы к месту ремонта.

Ночью была оказана помощь 9 водителям транспортных средств, которые  из-за плохих погодных условий и ограниченной видимости, не смогли справиться с управлением и совершили съезды с проезжей части.
читайте также