Студент с напарником попытались взломать несколько банкоматов в Новосибирске


Студент с напарником попытались взломать несколько банкоматов в Новосибирске
20 февраля в Центральном и Ленинском районах Новосибирска в нескольких банках произошли попытки вскрыть банкоматы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.
7 марта 2017, 14:32
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В полицию поступил сигнал тревоги из банка на улице Орджоникидзе — в банке задержали одного из взломщиков. Полиция выяснила, что задержанный молодой человек учится в одном из городских вузов. Сотрудники полиции также установили напарника студента, ранее не судимого 24-летнего жителя Октябрьского района.

Мужчины пытались похитить деньги из банков с помощью несанкционированного подключения к системе банкомата. Для этого мужчины использовали самостоятельно разработанную компьютерную программу с вирусом. Однако ни одна из попыток снятия наличных злоумышленникам не удалась.

В ходе обысков по местам проживания подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли маску с прорезями для глаз, медицинские перчатки, нож, отвертку, компьютерную технику и две рации.

Молодым людям вручили подписку о невыезде. Проводится дальнейшее расследование. Возбуждены уголовные дела по ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Фото: из открытых источников
читайте также