В Новосибирске двое пассажиров маршрутки попали в больницу после ДТП с пьяным водителем


В Новосибирске двое пассажиров маршрутки попали в больницу после ДТП с пьяным водителем
В отношении водителя автомобиля Nissan Tino составили административный протокол
24 мая 2023, 09:31
фото: госавтоинспекция новосибирска
Вести новосибирск

В Октябрьском районе Новосибирска пенсионерка и подросток попали в больницу после столкновения с нетрезвым автомобилистом. Пострадавшие были пассажирами маршрутки № 44, об этом сообщили в городской Госавтоинспекции. 

Авария произошла 23 мая 2023 в 14:45, по предварительной информации, 29-летний водитель, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал за рулем Nissan Tino по улице Никитина со стороны улицы Есенина. При повороте налево напротив дома № 156 по улице Автогенной автомобилист врезался во встречную ГАЗель, которая ехала по 44 маршруту. На момент происшествия в маршрутке находилось 12 пассажиров. 

В результате ДТП пострадали двое пассажиров ГАЗели: 65-летняя женщина 15-летняя девочка, их доставили в больницу. В отношении водителя автомобиля Nissan Tino составили административный протокол по статье «Управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения». Автомобилисту грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что Hyundai перевернулся на крышу после столкновения с Chevrolet Cobalt. Пострадал 26-летний водитель седана Hyundai Solaris, его доставили в больницу.

фото: госавтоинспекция новосибирска
читайте также