В Первомайском районе электричка сбила 14-летнюю девочку


В Первомайском районе электричка сбила 14-летнюю девочку
Девушка решила перейти железнодорожные пути в неположенном месте, через служебный проход в ограждении, когда ее сбил электропоезд, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.
12 декабря 2016, 11:18
Фото: zapsib-sut.sledcom.ru
Вести новосибирск

В Первомайском районе электричка сбила 14-летнюю девочку, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Несчастный случай произошел в Первомайском районе на станции «Сибирская» днем в воскресенье, 11 декабря. 14-летняя девочка-подросток решила перейти железнодорожные пути в неположенном месте  через служебный проход в ограждении, когда ее сбил электропоезд. Электричка следовала по маршруту «ст. Черепаново на ст. Новосибирск-Главный».

Подросток был госпитализирован в больницу, состояние девочки врачи оценивают как тяжелое.

Как заметили в ведомстве, в 150 метрах от места происшествия находится пешеходный переход, который часто игнорируют местные жители.

«Предположительно, объемный  капюшон, накинутый поверх головного убора, а также наушники с музыкой лишь усугубили ситуацию, и помешали пострадавшей увидеть приближающийся электропоезд и услышать подаваемые машинистом сигналы повышенной громкости», — заметили следователи.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru
читайте также