В России продали более 1,7 млн билетов на матчи Чемпионата мира по футболу


В России продали более 1,7 млн билетов на матчи Чемпионата мира по футболу
Более половины билетов купили болельщики из-за границы.
4 апреля 2017, 14:28
Вести новосибирск
Более 1,7 миллиона человек купили билеты на матчи Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в мае и июне 2018 года. Данные озвучили в Международной футбольной ассоциации.

Продажи билетов на мундиаль стартовали в сентябре 2017 года. С 13 марта болельщики в порядке живой очереди уже выкупили более трехсот девяносто четырех тысяч билетов. Почти двести семнадцать тысяч билетов на матчи выкупили болельщики из России, которые намереваются поддержать свою сборную или же сборные других стран. Среди заграничных стран, лидером по покупке билетов стали болельщики из США. Американцы выкупили более шестнадцати тысяч билетов. Также в топ рейтинга по продажам билетов попали болельщики из Аргентины - они купили более пятнадцати тысяч билетов. Болельщики из южно-американского континента вообще не испугались длинного перелёта и суровой России. Так, мексиканские болельщики отправятся на мундиаль в Россию в составе более чем четырнадцати тысяч человек. Бразилия, традиционный фаворит чемпионатов мира, также будет иметь солидное представительство на матчах сборной - от страны в Россию поддержать свою команду приедут почти десять тысяч человек. 

Из стран Европейского союза больше всего билетов приобрели жители Германии - почти шесть тысяч человек приедут посмотреть на игру Швайнштайгера и других именитых игроков. 

Общая сумма проданных билетов с момента старта продаж составляет один миллион шестьсот девяносто восемь тысяч сорок девять билетов. 

В сети регулярно появляются и другие новости ЧМ-2018. Организаторы продаж билетов отмечают, что спрос на билеты на матчи чемпионата мира в России превысил предложение в несколько раз. В Международной футбольной ассоциации отметили, что в период с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года было подано более пяти миллионов заявок на билеты. Счастливые обладатели заветных билетов на матчи сборных определялись через процедуру жеребьевки. 

В ближайшие дни стартует финальный этап родажи билетов на матчи чеипионата мира по футболу. С 18 апреля и до самого конца праздника футбола можно будет приобрести билеты на матчи серии плей-офф, четвертьфиналов, полуфиналы и главный матч чемпионата. 

Напомним, Россия впервые в своей истории принимает чемпионат мира по футболу. Матчи международного спортивного события пройдут в одиннадцати российских городах с 14 июня по 15 июля. Игры пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.
читайте также