Виновника гибели своих детей в пожаре под Новосибирском отправили в тюрьму на 3,5 года


Виновника гибели своих детей в пожаре под Новосибирском отправили в тюрьму на 3,5 года
Осужденный в одной из комнат, сидя в кресле, закурил сигарету и, не потушив ее, уснул
22 марта 2023, 11:02
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области суд вынес приговор 54-летнему местному жителю, признанному виновным в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух детей. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что трагедия произошла 7 апреля 2022 года в частном доме на улице Трактовой в поселке Низовка Тогучинского района, где проживала многодетная семья. Отец в состоянии алкогольного опьянения следил за детьми, пока мать была на работе. Мужчина, сидя в кресле, закурил сигарету и, не потушив ее, уснул. Кресло загорелось, после чего огонь распространился и на другие вещи. Сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области узнали о пожаре благодаря сработавшему дымовому извещателю.

Спасатели обнаружили там тела девочки 2006 года рождения и мальчика 2008 года рождения. Еще одного ребенка – девочку 2011 года рождения – доставили в больницу с сильными ожогами. Врачам удалось спасти ей жизнь. Отец не пострадал – его заключили под стражу, свою вину он признал.

«Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил три с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения», – отметила Елена Коновалова.

Напомним, соседи рассказали о семье, дети из которой погибли в пожаре.

Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также