Заведующая детсадом, в котором дети отравились «спайсом», получила выговор


Заведующая детсадом, в котором дети отравились «спайсом», получила выговор
Также в мэрии Новосибирска приняли решение осматривать территорию детских садов города не только утром, но и вечером, а воспитателям запретят отвлекаться во время прогулок со своими воспитанниками.
6 октября 2015, 12:04
Вести новосибирск

О нововведениях журналистам сообщила начальник Главного управления образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева:

- Мы будем требовать от руководителей, от сотрудников, от нянечек проверки кабинок, предметов, вещей детей, которые сегодня приходят в детский сад, - сказала она, пояснив, что после резонансного происшествия, территорию детсадов города будут осматривать на предмет обнаружения посторонних предметов и утром, и вечером.  

Выговор после громкого инцидента получила заведующая дошкольным учреждением, а также воспитательница группы. Мэрия уже подготовила приказ, в соответствии с которым воспитателям детсадов запретят отвлекаться на прогулках с детьми, в частности говорить по мобильному телефону.

Напомним, что информация об отравлении наркотиками трех девочек в детском саду Новосибирска поступила 2 октября. Девочки приготовили «суп» из принесенных одной из воспитанниц наркотиков. СК РФ по НСО возбудил уголовное дело.

читайте также