Сегодня в Инженерном лицее НГТУ начались занятия по робототехнике


Сегодня в Инженерном лицее НГТУ начались занятия по робототехнике
Оживлять свою железную машину школьники смогут благодаря волонтерскому проекту стипендиального фонда Владимира Потанина.
1 ноября 2011, 10:57
Вести новосибирск

На первое занятие приехали учащиеся седьмых-восьмых классов из Новосибирска и Бердска. Есть и семейная команда. Вести курсы будут преподаватели технического университета. Кроме обучающего блока ребят ждет конкурс на лучшего робота. Всего планируют два учебных цикла. В финале которых школьники сыграют друг с другом в футбол с помощью управляемых роботов. О целях и задачах школы робототехники по телефону рассказала одна из кураторов проекта.


Татьяна Дружинина, куратор школы робототехники: "Ребята познакомятся с техническими дисциплинами, с которыми не смогли познакомиться в школе - с программированием, физикой, механикой. Как итог - должны собрать нового робота по заданию: человекообразного или похожего на животное. Настроить его на определенные реакции: хождение по траекториям, огибание препятствий. Программировать дети должны научиться сами, как и собрать - под руководством преподавателей".

читайте также