580 млн рублей потратят на уборочную кампанию в Новосибирской области


580 млн рублей  потратят на уборочную кампанию в Новосибирской области
430 миллионов рублей было выделено из федерального бюджета.
5 августа 2015, 11:47
Вести новосибирск

580 млн рублей из областного и федерального бюджетов будет направлено на уборку зерновых культур в Новосибирской области. Губернатор Владимир Городецкий подписал постановление Правительства № 298-п о мерах по своевременной подготовке и проведению уборочных работ в 2015 году.

Для координации уборочной кампании в муниципальных районах создана межведомственная комиссия под руководством заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра сельского хозяйства Василия Пронькина.

Региональному министерству сельского хозяйства в период подготовки уборочной поручено обратить особое внимание на обеспечение сельхозтоваропроизводителей горюче-смазочными материалами, на наличие в областных, межрайонных и районных базах снабжения необходимых запчастей и материально-технических ресурсов, а также своевременный перегон зерноуборочной техники для оказания помощи отстающим хозяйствам и поставку необходимого подвижного состава для перемещения зерна по элеваторам.

Кроме того министерству во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов поручено принять меры для привлечения к уборочным работам техники, транспорта, механизаторских и других кадров промышленных предприятий, студенческих отрядов учебных заведений.

читайте также