Губернатор Травников поручил ускорить доведение господдержки до новосибирских аграриев


Губернатор Травников поручил ускорить доведение господдержки до новосибирских аграриев
В 2022 году были хорошие темпы доведения финансовой поддержки, в этом же году пока наблюдается отставание
20 марта 2023, 12:17
фото: вести новосибирск
Вести новосибирск

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил ускорить доведение средств господдержки до сельхозпредприятий. Об этом глава региона заявил во время оперативного совещания в правительстве области утром 20 марта 2023 года.

Андрей Травников обратил внимание, что в 2022 году были хорошие темпы доведения финансовой поддержки, в этом же году пока наблюдается отставание. Глава региона отметил, что заручиться дополнительной федеральной поддержкой местным властям удалось благодаря тренду на повышение эффективности сельского хозяйства и увеличение собственной переработки. 

«Общий объем поддержки прилично вырастает, в том числе, за счёт доли федерального бюджета, – отметил губернатор. – Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев это подтвердил. Теперь наша задача – довести эти деньги до сельхозпредприятий темпами не ниже, чем это было в прошлом году. Просьба взять это на особый контроль. Для наших аграриев это очень важно». 

Ранее «Вести» писали, что губернатор Новосибирской области поручил создать предприятие для проектирования дорожных объектов. В связи с тем, что автомобильный трафик в регионе растет, появилась необходимость в новых крупных развязках и станциях метрополитена. Одна из сложностей в этой работе ─ слабо проработанные проекты, которые к тому же, порой, затягиваются.

фото: вести новосибирск
читайте также