Минсельхоз Новосибирской области отчитался о росте темпов отгрузки зерна на экспорт


Минсельхоз Новосибирской области отчитался о росте темпов отгрузки зерна на экспорт
За месяц темпы отгрузки зерна выросли почти втрое: с 10 вагонов ежесуточно – до 24, рассказали в пресс-службе правительства НСО.
21 ноября 2017, 09:31
Фото:пресс-служба правительства НСО
Вести новосибирск

Минсельхоз Новосибирской области отчитался о росте темпов отгрузки зерна на экспорт, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

«В период с 9 по 16 ноября в среднем отгружалось 24 вагона ежедневно, что составляет более 1,6 тысячи тонн зерна. За аналогичный период октября отгружалось около 10 вагонов (650,8 тонны зерна)», – рассказали в правительстве.

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин отметил, что план отгрузки зерна на ноябрь составляет 45 тысяч тонн. Всего на погрузке находятся 190 вагонов (около 13 тысяч тонн) у 10 грузоотправителей.

В период с 1 сентября по 17 ноября на экспорт отгружено 20 110 тонн. При этом с 1 сентября по 30 ноября 2016 года этот показатель составил 1 200 тонн.

Ранее сообщалось, что Новосибирск посетил первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, он провел оперативное совещание инициативного штаба, на котором присутствовали аграрии, представители власти и перевозчики. Подробности – по ссылке.

Фото:пресс-служба правительства НСО
читайте также