В Ордынском районе молочная ферма оказалась на грани разорения


Заготовка кормов в регионе идет по плану. Между тем к нам в редакцию позвонили жители поселка Петровский Ордынского района. Люди опасаются что даже те корма, которые в ближайшее время начнут заготавливать в их хозяйстве некому будет есть.  
30 июня 2016, 09:50
Дмитрий Щербаков, Денис Евстигнеев.
Вести новосибирск

Трактор разбитый. Чьи-то копыта. Некогда процветающий колхоз - зацвел буйным цветом. Кругом бурьян и репей. В телятнике молодняк по колено в грязи жует комбикорм. Здесь вроде бы как все еще виден свет в конце тоннеля, единственный рабочий Сергей в светлое будущее уже не верит. Ухаживает за неизвестно чьим стадом.

Из-за неразберихи в руководстве тысяча мычащих голов - опасаются нынешние и бывшие работники фермы - может пойти под нож . Тогда многим местным придется пойти едва ли не по миру. Алла Маслова много лет честно трудилась.Теперь рассчитывает только на себя и дары природы, в которые приходится вкладывать так много сил. В небольшом сарае содержит свиней, уток, кур, овец...весь гарнир исключительно со своего огорода.

Тем временем на околице...там где большие коровники....идет настоящая война. Приезжали даже омоновцы в полной боевой выкладке. Серьезные люди решениями суда буквально играли, как картами. У кого больше козырь. Тот и право имеет на молочное поголовье. Тот и молоко забирать будет...тот не останется в накладе.

Кое-кто из местных уже всерьез задумывается о переезде из неспокойного поселка. Правда счастливым такой путь точно не назовешь. 

Дмитрий Щербаков, Денис Евстигнеев.
читайте также