Сергей Ерощенко стал губернатором Иркутской области


Сергей Ерощенко стал губернатором Иркутской области
30 мая 2012, 12:47
Вести новосибирск

В Иркутской области новый губернатор. Этот пост занял Сергей Ерощенко. Депутаты законодательного собрания утвердили кандидатуру, предложенную президентом.

В работе внеочередной сессии кроме народных избранников, участвовали члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, представители общественных организаций. Как отметил во вступительном слове полпред президента в Сибирском федеральном округе, претендент - коренной житель Прибайкалья, а потому хорошо знаком с проблемами Иркутской области.

Виктор Толоконский, полномочный представитель президента РФ в СФО: "Думаю, что это чувство ответственности и желание изменить ситуацию, развивать регион тоже может позитивно проявиться в этой работе. Уверен, что Сергей Владимирович сможет эффективно не только продолжить, но и привнести очень много нового в этот процесс развития".

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области: "Доверие, которое мне оказано президентом РФ Путиным, диалог с вами, накладывает на меня огромную ответственность. Я ее хорошо понимаю и готов отдать все силы, возможности, опыт жизненный на то, чтобы делами показать, что ситуацию эту изменить возможно".

читайте также