Шаманы Хакасии и Тывы провели обряд очищения для всех желающих


Шаманы из Тувы и Хакасии провели обряд очищения в преддверии празднования Нового года у тюрков. В Абакане всем желающим предложили пропустить через себя поток энергии.
4 марта 2014, 13:25
Вести новосибирск

Сегодня в дом культуры железнодорожников просто так не попадешь. Обязательно - только через обряд очищения. Таким образом, шаманы оставляют злую энергетику за порогом. В зале чувствуется резкий сладковатый запах и стоит дым. Даже немного слезятся глаза. Это с помощью специальных трав шаманы очистили помещение, сейчас как раз на сцене начинается обряд.
Мистерию проводят с десяток шаманов. Они из Тувы и Хакасии. Этим обрядом оракулы готовятся к новому году. Они обещают его богатым на награды, достижения и урожай. Но это если только оставить весь негатив в прошлом. Для этого надо расслабиться и буквально впитывать в себя силу земли и неба. И душа наполнится миром и любовью.

И все-таки негативно настроенных в зале было совсем немного. Большинство признаются - что-то чувствовали. Первый обряд продлился около получаса. После чего шаманы пригласили людей на сцену - пообщаться уже лично.

читайте также