Школу искусств в Центральном районе Новосибирска завалили снегом


Уборка снега с неприятными последствиями. В Центральном районе Новосибирска коммунальные службы предпочли не вывозить грязный снег, а перебросить его на прилегающие к дороге территории. Чем это обернулось для горожан?
10 января 2013, 16:08
Вести новосибирск

Некогда чистый и уютный дворик детской школы искусств №30 превратился в серую снежную массу. Таким образом, в ночные часы дорожные службы расчищали улицу Горького от снега.

Галина Барановская, директор Детской школы искусств №30: "Уже полностью весь двор наш усыпан грязным снегом, крыльцо полностью. Вахтёр говорит, что сработала ночью сигнализация и снегом залеплены все окна были. Я вообще удивляюсь, как окна ещё не были разбиты".

В праздничные дни дозвониться в управляющую компанию и администрацию района директору учебного заведения не удалось. Только в диспетчерской службе мэрии обещали разобраться в ситуации. Тем временем началась новая четверть и бабушкам, приводящим своих внуков в школу, приходится вместе с ними преодолевать тернистый путь к высокому искусству.

Людмила Каморникова, жительница Новосибирска: "Я вожу сюда внучат, трёх внучек и поэтому всегда к этой школе отношусь с каким-то глубоким чувством любви. Мне приятно всегда, когда внутри порядок. Хотелось бы, чтобы снаружи такого безобразия не было".

К приезду съёмочной группы "Вестей" территорию школы искусств, признанную, кстати, лучшей в 2009 году начали расчищать от грязных снежных завалов. Сегодня глава дорожно-эксплуатационного управления Центрального района лично принёс извинения директору учебного заведения и пообещал нам, что виновные работники понесут дисциплинарные взыскания. Но вопрос "почему снег с плотно застроенной улицы не вывозили, а перебрасывали на прилегающую к ней территорию" так и остался без ответа.

читайте также