Сибиряков бесплатно обучат бисероплетению и валянию из шерсти


Сибиряков бесплатно обучат бисероплетению и валянию из шерсти
Семинар «Возрождение и развитие художественных ремёсел Новосибирской области» пройдет 1 августа в городе Болотное. Участников этого мероприятия обещают бесплатно обучить различным почти забытым народным ремеслам.
30 июля 2014, 17:15
Вести новосибирск

Семинар пройдет в рамках Турнаевской ярмарки, которая будет работать с 31 июля по 2 августа в селе Турнаево и городе Болотное. Всех желающих обучат традиционным ремёслам, таким как ручная роспись по ткани, швейное мастерство, бисероплетение, вязание крючком и спицами, лоскутная техника, народная кукла, валяние из шерсти, резьба по дереву.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, ярмарка приурочена к столетию Серафимо-Турнаевской церкви, являющейся памятником истории и шедевром сибирского деревянного зодчества.

31 июля в 11.00 от храма Николая Чудотворца в городе Болотное в сторону села Турнаево выйдет XV Серафимо-Турнаевский крестный ход, который верующие совершают с 2000 года.

В нем примут участие паломники из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края.

У стен церкви Святого Серафима Саровского их встретит ярмарка художественно-ремесленных и этнических изделий.

Паломники смогут воспользоваться бесплатными автобусами до города Болотное. Для этого нужно записаться в число желающих по адресу в Новосибирске: ул. Советская 1а (иконная лавка Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского).

читайте также