Специалисты мэрии оценили остановочные павильоны Левобережья неудовлетворительно


Специалисты мэрии оценили остановочные павильоны Левобережья неудовлетворительно
22 января 2013, 15:55
Вести новосибирск

Остановки Левобережья в ненадлежащем виде. Такой вывод сделали сегодня специалисты мэрии Новосибирска. Они проверили, как содержат остановочные павильоны в областном центре.

Остановки общественного транспорта на правом берегу получили удовлетворительную оценку. А вот к остальным нареканий много. Например, неочищенный тротуар на остановке "Бетонный завод", что противоречит нормативам. На козырьках павильонов огромные шапки снега - это может быть опасно для пассажиров, ожидающих транспорт. Все недочеты, заявили сегодня в мэрии, должны будут устранены в ближайшие сутки.

Валерий Жарков, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска: "Именно вопросы текущие по содержанию остановочных павильонов, площадок и пешеходных переходов, которые расположены за остановками. То есть должно быть все очищено. Не должно быть сугробов, которые закрывают пешеходов визуализацию для водителя. Поэтому те замечания, которые были выявлены, в течение суток будут устранены, а на руководителей, которые отвечают за текущие содержание, будут наложены дисциплинарные взыскания". 

читайте также