Чествование новосибирских олимпийцев омрачила новость об отстранении сборной России от паралимпиады


Под аплодисменты губернатор вручал награды олимпийским чемпионам - Юлии Гавриловой и Роману Власова, призерам Игр Ивану Стретовичу и Любови Шутовой. Праздник омрачила новость из Спортивного арбитражного суда об отстранении сборной России от участия в Паралимпиаде. Тех, кто принимает подобные решения, надо наказывать,  заявил двукратный олимпийский чемпион Роман Власов в интервью «Вестям».
24 августа 2016, 09:15
Вести новосибирск

Еще один наш "серебряный" боксер - Миша Алоян, в Новосибирск пока не вернулся - сегодня у него, кстати, день рождения. Денежные призы от региона олимпийцам, их тренерам - а это, напомню, от миллиона за бронзу до 2х миллионов рублей за золото - будут вручать только в октябре. Подчеркну, что это выступление новосибирской сборной на Олимпийских играх можно считать одним из самых успешных за всю историю. Роман Власов в ответном слове поблагодарил чиновников и депутатов за поддержку и попросил губернатора построить центр спортивной борьбы в Новосибирске

Праздник омрачила новость из Спортивного арбитражного суда. Апелляцию России не поддержали. Нашу сборную в полном составе отстранили от участия в Паралимпиаде. Тех, кто принимает подобные решения, надо наказывать,  заявил двукратный олимпийский чемпион Роман Власов в интервью «Вестям».

Роман Власов, двукратный олимпийский чемпион по классической борьбе: «Это страдает весь спорт в нашей стране. Это очень грустно, потому что дети с кого берут пример - с олимпийских чемпионов. они идут в зал и хотят стать такими же, как Карелин... а когда вот таким образом хотят повлиять на российских спорт - это очень больно и печально. и надо наказывать людей, которые принимают такие решения. это – несправедливо».

Напомню, из Новосибирска на соревнования должны были отправиться два фехтовальщика - Виктор Дронов и Максим Шабуров. Несколько дней назад они уехали на сборы в Москву. Продолжали тренировки. И, конечно, надеялись на участие в соревнованиях.

читайте также