Детская футбольная команда из Бердска отправится на соревнования во Францию


На турнир в Париж сегодня улетела детская футбольная команда "Кристалл" из Бердска. Их противниками станут лучшие молодые спортсмены из 32-х стран. Это по сути неофициальный детский чемпионат мира.
11 октября 2016, 19:26
Вести новосибирск

Провожающих больше, чем улетающих. Родители впервые отправляют детей - в столь дальнее путешествие. Последние наставления юные футболисты "Кристалла" получают от спортивного руководства города "Бердска". Впереди, дорога на международный турнир "Кубок наций".

Богдан Ярославцев, Игрок команды "Кристалл-2004": «Там будут все страны, все национальности и не надо будет смотреть на других и надо показать лучшие качества и то, что мы учили на тренировках».

В кубке Наций участвуют лучшие молодые футболисты из 32-х стран. Команда "Кристалл" статус сильнейшей в России - подтвердила победой на турнире "Кожаный мяч" в 2015-м. Целый год - мальчишкам из Бердска дали на подготовку, возможно, к одному из главных турниров их любительской карьеры. Первыми соперниками ребят - станут команды из США, Украины и Сенегала.

Ростислав Никифоров, тренер команды "Кристалл-2004": «Если сложится все хорошо, то правильно все делали. Если не сложится, то будем думать почему так произошло. Мы развиваемся, целенаправленно идем дальше. Хотелось бы, чтобы ребята заиграли где-нибудь в команде мастеров. Вот это будет результат».

Последний раз, клуб из Новосибирской области "Звездный", выступал на кубке нации в 2004 году, совпадение, но в команде "Кристалл" ребята, рожденные именно в этот год. Как выступят юные футболисты из Бердска, станет известно 16 октября. 

читайте также