Изучить историю хоккея смогут новосибирцы на интерактивной выставке к чемпионату мира


Изучить историю хоккея смогут новосибирцы на интерактивной выставке к чемпионату мира
Её организуют к сентябрю 2022 года на базе исторического парка «Россия – моя история»
23 сентября 2021, 16:04
Елизавета Хабенко / Фото: fotovmire.ru
Вести новосибирск
К чемпионату мира по хоккею 2022-2023 в Новосибирске откроют интерактивную выставку, посвящённую истории этого вида спорта, как мирового, так и отечественного. Её организуют на базе исторического парка «Россия - моя история», сообщили в пресс-службе минспорта региона.

По словам директора исторического парка Алексея Пронина, залы музея будут разделены на 10 тематических блоков, где разместят более 100 информационных и сенсорных экранов, тачскрины, интерактивные столы, лайтбоксы и напольная проекция. По периметру залов разместят цитаты историков, политиков, деятелей спорта и известных личностей о хоккее.

Выставка будет доступна для всех жителей региона. Также будут организованы экскурсии и интерактивная анимационная программа для школьников из Новосибирска и районов области.  

Как отметил заместитель губернатора Сергей Нелюбов, выставку планируют начать показывать с сентября 2022 года и на протяжении всего первенства. Вместе с тем, в этот период в образовательных учреждениях региона организуют тематические уроки.

Концепцию выставки направят в Федерацию хоккея России на согласование.
Елизавета Хабенко / Фото: fotovmire.ru
читайте также