ХК «Сибирь» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 4:1 на домашнем льду

В первом периоде матча новосибирские хоккеисты, будучи в меньшинстве, забили две шайбы
24 ноября 2022, 08:31
ХК «Сибирь» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 4:1. Игра прошла на домашней арене в Новосибирске.

Гости из Хабаровска более активно начали матч и на второй минуте потеснили новосибирцев, получив численное преимущество. Однако хоккеисты «Сибири» выстояли и постепенно перехватили инициативу. Первый период закончился с двумя заброшенными шайбами в ворота «Амура», их забили Владимир Бутузов и Илья Морозов.

Второй период матча стал не менее продуктивным. Будучи в меньшинстве, снова две шайбы забили хозяева льда, отличились Дмитрий Овчинников и Александр Шаров. Хабаровские хоккеисты сумели только один раз прорваться к воротам противника.

В третьем периоде счет не изменился, ни один из клубов не смог забить гол в ворота противника.

Следующую игру команда «Сибирь» проведет в субботу, 26 ноября 2022 года, с ХК «Локомотив» из Ярославля.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейная «Сибирь» вырвала победу у казанского «Ак Барса» на своем льду. Несмотря на десятую игру за 20 дней, новосибирские спортсмены смогли обыграть противника.