Хоккейная «Сибирь» уступила «Торпедо» и потерпела седьмое поражение подряд в КХЛ


Хоккейная «Сибирь» уступила «Торпедо» и потерпела седьмое поражение подряд в КХЛ
В очередном домашнем матче Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» проиграла «Торпедо» со счетом 2:3 (1:1, 0:1, 1:1), сообщает пресс-служба новосибирского клуба.
17 сентября 2018, 09:21
Фото: ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

Хоккейная «Сибирь» уступила нижегородскому «Торпедо» и потерпела седьмое поражение подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, об этом сообщает пресс-служба новосибирского клуба.

Встреча проходила 16 сентября в Новосибирске и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. В составе «Торпедо» дубль оформил Михаил Варнаков, ещё одну шайбу забил Владимир Галузин. «Сибирь» отличилась голами Никиты Михайлова и Шарля Бертрана.

К слову, для сибиряков это поражение стало седьмым в семи матчах нынешнего сезона и первым после смены главного тренера. Накануне игры на пост нового наставника ХК «Сибирь» назначен Александр Андриевский, бывший главный тренер Владимир Юрзинов отправлен в отставку «в связи с неудовлетворительными результатами команды на старте сезона».

Кроме того, хоккейный клуб «Сибирь» подписал контракт с 40-летним Максимом Спиридоновым, который займет должность ассистента главного тренера в тренерском штабе команды.

Свою игровую карьеру Спиридонов начал в Северной Америке, где выступал за команды из низших дивизионов и АХЛ. В Суперлиге успел поиграть в «Салавате Юлаеве», «Амуре», «Локомотиве», «Северстали», «Торпедо», московском «Динамо» и новокузнецком «Металлурге», в КХЛ выступал за «Барыс», минское «Динамо», «Ак Барс», магнитогорский «Металлург» и «Торпедо». По итогам сезона 2002/2003 был признан лучшим снайпером чемпионата России. Всего в КХЛ и Суперлиге Спиридонов провёл 493 матча, набрав 269 (125+144) очков. Игровую карьеру завершил в 2015 году.

Тренерскую карьеру Максим Спиридонов начал в «Адмирале» в 2015 году, где проработал до июля 2017 года и дважды выходил в плей-офф КХЛ.

Также хоккейный клуб «Сибирь» принял решение расстаться с двумя хоккеистами. Соглашение с нападающим Андреем Сигаревым расторгнуто по обоюдному согласию сторон, а с защитником Александром Макаровым – по инициативе клуба.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: ХК "Сибирь"
читайте также