Миграционная служба выдала легионеру ХК «Сибирь» разрешение на работу на тренировке


Миграционная служба выдала легионеру ХК «Сибирь» разрешение на работу на тренировке
Чешский форвард Томаш Винцоур, который недавно вошел в состав ХК «Сибирь», из-за напряженного графика игр не мог посетить УФМС для получения разрешения на работу. Тогда сотрудники миграционного ведомства решили отойти от формальностей и вручить документ лично.
14 октября 2015, 10:46
Вести новосибирск

Чешский форвард Томаш Винцоур, недавно пополнивший состав новосибирского хоккейного клуба "Сибирь", получил разрешение на работу из рук сотрудников миграционной службы на площадке ледового дворца спорта.

Из-за рабочего графика у хоккеиста никак не получалось найти время прибыть в УФМС, чтобы получить уже готовое разрешение на работу. Сотрудники УФМС отошли от формальностей и решили не отрывать игрока «Сибири»  от тренировочного процесса.

«Я счастлив, быть игроком ХК «Сибирь», мне очень нравиться в России и в Новосибирске. У нас отличная команда и для достижения успеха я готов выкладываться на 101 %»,- сказал Томаш Винцоур.

Форвард заключил с клубом однолетний контракт. Разрешение на работу ему выдано как высококвалифицированному специалисту. Это особая категория иностранных граждан, вносящая весомый вклад в развитие и престиж города и области.

Накануне пресс-служба ХК «Сибирь» распространила информацию, что однолетний контракт с защитником Владимиром Ротом расторгнут по инициативе самого хоккеиста.

В то же время хоккейный клуб "Сибирь" достиг договоренности о продлении контракта с нападающим Олегом Губиным еще на один сезон (по 30.04.2017).

Ближайший матч ХК «Сибирь» проведет 15 октября против «Северстали» из Череповца. Матч пройдет в Новосибирске, начало в 19:30.

читайте также