Новосибирская спортсменка завоевала золото на первенстве Европы по спортивной борьбе


Новосибирская спортсменка завоевала золото на первенстве Европы по спортивной борьбе

Спортсменка одержала победу во всех четырёх схватках

18 июня 2021, 17:33
Фото: wrestcrimea.ru
Вести новосибирск
С 16 по 18 июня 2021 года в Болгарии прошло первенство Европы U-18 по спортивной борьбе. Новосибирская спортсменка Миллена Виноградова одержала победу в дисциплине «вольная борьба» среди девушек до 18 лет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта региона.

Миллена Виноградова воспитанница новосибирского училища олимпийского резерва, её тренирует Владимир Афанасьев. Девушка выступает в категории до 43 килограммов.

В рамках первенства Миллена Виноградова провела четыре схватки. С соперницами из Румынии и Польши победа досталась досрочно. Полуфинальный поединок с украинкой Елизаветой Кулакивской дался нашей землячке тяжело. После первого периода счёт был равный 6:6, но во второй половине встречи сибирячка действовала более активно и заработала баллы, необходимые для победы.

В финале соперницей Миллены Виноградовой стала Марту Сильвию Франк из Германии. Наша спортсменка одолела её за 30 секунд и завоевала золотую медаль.

Ранее корреспонденты «Вести Новосибирск» сообщали о наших борцах греко-римского стиля, которые в июне 2021 года на чемпионате России завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль.
Фото: wrestcrimea.ru
читайте также