Новосибирский ХК «Сибирь» разгромил «Трактор» со счетом 7:3

Во втором периоде новосибирцы за минуту забили 3 гола.

4 марта 2015, 09:04

Настоящий разгром учинили хоккеисты «Сибири» челябинскому «Трактору», играя на выезде. В третьем матче противостояния Новосибирска и Челябинска победа осталась за Новосибирском. Примечательно, что новосибирцы играли на выезде и очень огорчили болельщиков «Трактора».

Спустя 10 секунд после начала матча удаление получил Куинт, один из лучших бомбардиров команды. Новосибирцы воспользовались предоставленным шансом и открыли счет на 2 минуте, отличился Херсли. На 13 минуте «Трактор» усилиями Попова сравнял счет, а на 17 минуте в ворота «Сибири» был назначен буллит, который мастерски реализовал Чистов. Первый период остался за «Трактором», но все еще было впереди. На 24 минуте Шалунов из «Сибири» сравнял счет и интрига вернулась в матч. На 30 минуте серия удалений оставила «Трактор» в меньшинстве и вот тут-то и случился разгром. На 33 минуте Энлунд забил гол, спустя 17 секунд Санников забил еще один ,а спустя еще 30 секунд Моня довел счет до неприличного – 2:5. Спустя еще минуту Шумаков забил шестой гол в ворота «Трактора». Всего за 105 секунд игроки «Сибири» забили 4 гола и переломили исход встречи в свою пользу. В третьем периоде «Трактор» действовал агрессивно, много атаковал и пытался хоть как-то компенсировать проваленный второй период. На 55 минуте Шалунов оформил дубль, а на 59 минуте Кондаратьев из «Трактора» забил третий гол в ворота «Сибири», чтобы счет не выглядел таким разгромным.

Итог – 7:3 победа « Сибири» в Челябинске. Счет в серии 2:1 в пользу «Сибири».

Следующий матч состоится сегодня, 4 марта также в Челябинске. Начало трансляции в 19:20.