Новосибирцы вошли в число лучших спортсменов на играх «Дети Азии»

Подвели итоги I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», сообщили в правительстве.
20 февраля 2019, 17:15

Новосибирцы вошли в число лучших спортсменов на играх «Дети Азии», сообщила пресс-служба правительства по Новосибирской области.

Соревнования проходили с 8 по 16 февраля в Южно-Сахалинске. Сборная Сибирского федерального округа заняла пятое общекомандное место. В состав сборной вошли и новосибирские спортсмены.

Так, в лыжных гонках жители региона Вячеслав Толкачев и Никита Писарев заняли второе место в смешанной эстафете. Еще одно «серебро» завоевала сноубордистка Александра Ларионова. Третье место заняли Евгений Кузьминых и Денис Полянников в эстафете дружбы на шесть километров. Первое место в конкурсе по пробитию штрафных бросков выиграл новосибирский хоккеист Николай Хворов.

Отметим, что всего сборная Сибирского федерального округа выиграла восемь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей.

Напомним, «Лыжня России» в Новосибирской области стала самой массовой за всю историю.

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости