Победившие рак дети из Новосибирска завоевали медали на X Всемирных детских играх победителей


Победившие рак дети из Новосибирска завоевали медали на X Всемирных детских играх победителей
Команда Новосибирской области завоевала шесть медалей на соревнованиях для детей в возрасте от 7 до 16 лет, рассказали в пресс-службе благотворительного фонда «Защити жизнь».
8 июля 2019, 16:24
Фото: пресс-служба благотворительного фонда «Защити жизнь»
Вести новосибирск

Шесть детей из Новосибирска завоевали медали на X Всемирных детских играх победителей, об этом рассказали в пресс-службе благотворительного фонда «Защити жизнь».

Шесть подопечных благотворительного фонда «Защити жизнь» приняли участие в X Всемирных детских играх победителей — уникальных спортивных соревнованиях для детей, победивших онкологические заболевания. Игры прошли с 3 по 6 июля в московском спорткомплексе ЦСКА. Команда из Новосибирска возвращается в родной город с 6 медалями. Награды дети получили за выступления в настольном теннисе, плавании и футболе. В состав команды из Новосибирска вошли Артем Курнаев, Арсений Жегалин, Ярослав Гассан, Матвей Кувшинников, Александр Пашкович, Глеб Григорьев.

«Каждый раз мы восхищаемся результатами нашей сборной. Они одержали главную победу в своей жизни - победу над серьезной болезнью, которая вырвала их из обычной жизни. Этот проект возвращает ребятам веру в себя и свои силы. Мы благодарны всем, кто помог мальчишкам подготовиться к очередным соревнованиям. На будущий год фонд “Защити жизнь” планирует провести региональный отборочный тур, по результатам которого  дети смогут отправиться в Москву на XI Всемирные детские игры победителей», — прокомментировала президент благотворительного фонда «Защити жизнь» Евгения Голоядова.

«Игры Победителей» — это мотивационные соревнования для детей, перенесших рак, созданные под эгидой российского благотворительного фонда «Подари жизнь». В играх принимают участие дети в возрасте от 7 до 16 лет из разных стран: Молдовы, США, Индии, Армении, Белоруссии,  Болгарии, Венгрии, Германии, Латвии, Хорватии, Украины, Румынии, Турции, Сербии, Египта Казахстана, России. В этом году присоединилась и Словакия.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: пресс-служба благотворительного фонда «Защити жизнь»
читайте также